XXVI Cross de San Bartolomé de Tejina
Sábado, 1 de Agosto de 2009
Plaza del Ramal de Tejina

Resultados oficiales

(Cualquier duda o comentario enviarla a info@atalayatejina.com)

Total de Atletas en Meta: 223



Pitufín Masculino

Hora: 16:30

Distancia: 100 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
1280Oliver JavierSantana González 31,9
2297PabloPérez Hernández 35,9
393Aldo Alonso Barreto 37,9
4291AlejandroMartín Hernández 1:05


Pitufín Femenino

Hora: 16:30

Distancia: 100 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
12994AbigailGonzález González 36,6
22990NoahGonzalez Angarica 37,4
32933OmairaHernández González 43,9
417ElsaGonzález Ramos 59,6
52959KeiraLa Roche díaz 1:26


Prebenjamín Masculino

Hora: 16:45

Distancia: 200 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
1282YhanniGonzález Angarica 45,3
2295Miguel Perdomo Herrera 49,4
3248PabloHernández Fernández 49,7
4283RaúlIzquierdo de Armas 50,2
5423AlexisFragoso Díaz 50,5
6284RitikRuíz González 54,1
788Pablo Expósito González 57,5
8400EnriqueAlonso Díaz 59,1
9476DanielDe León Méndez 1:02


Prebenjamín Femenino

Hora: 16:45

Distancia: 200 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
11452MaríaPérez López 45,6
21509 Ilenia MaríaExpósito Pérez 46,0
32939LauraGarcía Luis 58,0
42958Bárbara García Mesa 58,7
523LauraGonzález Ramos 59,8
62935MiriamFariña González 1:00
71463IreneMartín Hernandez 1:01
82926AlbaGonzález Hernández 1:03
92960AngelaSanchez Hernández 1:04
102927LucíaGonzález Hernández 1:05
112995NadiaMartín Hernández 1:12


Benjamín Masculino

Hora: 17:00

Distancia: 900 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
1278Cristiandel Castillo Ramos 3:47
249AridamiCarrillo González 3:49
348José DomingoGonzález de la Cruz 3:49
485JoaquinGonzález Rodríguez 3:59
597Alberto García Luis 4:01
699999SinDorsal 4:08
7417Ruben MacarioAlonso Díaz 4:30
882Raúl JesúsDíaz González 4:43
992Carlos Alonso Barreto 4:44
10446FedorHernández Cruz 4:45
11477AyozeFernández Ramallo 4:55
1291NelsonHernández García 5:15
1375NelsonDíaz Ramos 5:34
141526SemidanFigueroa Expósito 5:55


Benjamín Femenino

Hora: 17:00

Distancia: 900 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
11469Daniela Carolina Bacallado Almandoz 3:46
22955NayaraHernández Hernández 3:57
31504VictoriaHernández Marrero 3:59
42987Sofía Hernández Rivero 4:10
52929CarlaDíaz González 4:13
62997Claudia TrinidadHernández Rodríguez 4:37
72940PaolaRuíz Pérez 4:52
82986Paula MargaritaHernández Hernández 5:16
91473TayriFernández Ramallo 5:20
101467YohaimaAlcazar Estévez 5:25
111465MartaMartín Hernández 5:46
121450AriadnaPérez Hernández 5:48
132934CarlaFariña González 5:55


Alevín Masculino

Hora: 17:20

Distancia: 1.300 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
1290MoisésPérez Rodríguez 5:17
2247EdgarLópez Moreno 5:21
3448DamiánMesa Martín 5:40
484GustavoGonzález Rodríguez 5:44
583MaceoGonzález Rodríguez 5:52
694DanielAlvarez González 6:00
7281AzuquaheGonzález Reyes 6:42


Alevín Femenino

Hora: 17:20

Distancia: 1.300 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
11470Ana IsabelBacallado Almandoz 5:17
2270BertaAcosta Hernández 5:41
31447HaridianPérez Barbuzano 6:41


Infantil Masculino

Hora: 17:45

Distancia: 2.200 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
1279 DanielDel Castillo Ramos 8:47
236AitorDíaz González 9:04
3243SergioRodriguéz Felipe 9:05
41510Abián HernánExpóstito Pérez 9:13
5494Álvaro E.Pérez Hernández 9:42
6244VíctorMéndez González 9:57
780MartínHernández Figueroa 10:08
843EdgarDíaz González 10:24
9249Héctor EloyValero Pérez 10:32
10285LaureanoRuíz Pérez 12:29
1196JesúsGonzález Rodríguez 12:41
1298NuhacetRuiz Pérez 13:13


Infantil Femenino

Hora: 17:45

Distancia: 2.200 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
12996Zaida Estefanía Hernández Rodríguez 9:20
22957LeonorGonzález Martín 9:48
32931Patricia María González de la Cruz 9:59
42989CarolinaIzquierdo de Armas 10:06
51451SilviaPérez López 10:14
61478Ruth Priester Gonzalez 10:29
72956AndreaAlonso Perdomo 10:54
82985CynthiaAlonso Méndez 11:18
91507María JoséHernández Marrero 11:36
102937SoniaRodríguez González 11:47
112998Marbelis Perdomo Herrera 11:47
121523JeniferFigueroa Perera 12:09
131454CristinaAlonso Díaz 12:30
142930PaulaRodríguez Dorta 12:31


Cadete Masculino

Hora: 18:00

Distancia: 3.400 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
1275DavidGonzález Bello 13:33
290Julio AlbertoHernández García 14:23
3276JorgeHernández Izquierdo 14:30
489NahumRodríguez Alonso 15:53
5288JonathanCabrera García 16:20
6156YoelHernández Rodríguez 16:28


Cadete Femenino

Hora: 18:00

Distancia: 3.400 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
1274PaulaAcosta Hernández 16:28
21476AriadnaMolina Moreno 16:39
31496ElisabethCairós Suárez 19:31


Juvenil Masculino

Hora: 18:00

Distancia: 3.400 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
146AntonioHernández González 13:08
21487DavidMartín Rodríguez 15:31


Juvenil Femenino

Hora: 18:00

Distancia: 3.400 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
11477Deborah Marta Priester Gonzalez 17:46


Marcha

Hora: 18:30

Distancia: 3.400 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
145EduardoRodríguez Rodríguez 15:40
2197José Domingo González García 19:43


Junior Masculino

Hora: 18:30

Distancia: 6.500 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
1706Abraham IsaíasYanes Rodríguez 24:10
244EduardoRodríguez Rodríguez 24:26
3480DavidAlonso Gutiérrez 25:10


Senior Masculino

Hora: 18:30

Distancia: 6.500 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
11597Carlos AlbertoDelgado Lemus22:19
2169José AntonioGarcía Alonso22:46
3444Antonio BartoloméGonzález Hernández22:57
41482AlejandroFariñas González24:02
51491Jose DanielLopez Soto24:07
61501DanielLeón Rodríguez 25:10
71481TomásAlonso González 25:16
81495Yeray Alvarado Sánchez 25:20
91489EnriqueGonzález Rodríguez 25:34
1079JorgeSanchís Montero 25:53
11431Jose GuillermoAfonso Martín 26:01
12798Francisco JavierRivera Calvo 26:14
13479Carlos AlbertoDelgado Perdomo 26:41
14485JavierHernández Barreto 27:20
151490Juan Manuel Expósito Álvarez 27:22
1678Francisco Díaz Dominguez 27:37
17181Rayco Bravo Hernández 27:42
18481CesarPerdomo González 27:52
191499AntonioGonzález Díaz 28:09
2077JoaquinRodríguez Martín 28:22
2172JavierGarcía García 28:26
22299ArsenioIzquierdo Siverio 28:29
231520Juan MiguelFigueroa Reyes 28:35
241486JacobGonzález Rodríguez 29:58
251488Miguel ÁngelPérez Ramos 30:24
26298LayonelLópez Ramos 30:35
27445VicenteRibes Badia 30:39
2873IpalánFernández Gallardo 30:42
29183CarlosGonzález Díaz 31:28
3034AlejandroHernández Díaz 31:52
31353FernandoPadrón Macía 33:31
321485Eloy FranciscoGonzález Molina 33:59
331582Quehebi DavidHenríquez Hernández 34:12
341492José ManuelRodríguez Hernández 35:02
351365JorgeSiverio 36:07


Senior Femenino

Hora: 18:30

Distancia: 6.500 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
11456AliciaDiago Ortega 26:22
2702LidiaMarrero Delgado 36:07
31497GorettiGarcía Caraballo 36:32
41455SoniaRamos Teganzo 37:20
51475María JoséPérez González 37:21
61525NayaraCabrera Martín 38:15
71498Seraya Rodríguez Ledezma 39:18
81460Maria VanesaRamos Rodríguez 39:51
91468Eva MaríaMachuca Martín 39:51


Veteranas W35

Hora: 18:30

Distancia: 6.500 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
12936María SandraGonzález Sabina 30:10
22988María FéRivero Martín 35:35
32928María Del Pino González Martín 35:49
42993Juana Rodríguez Pérez 36:18
51466NoemíHernandez Luis 39:24
62932Carmen RosaDe La Cruz Martín 40:51
71471María IsabelAlmandoz Redmeris 44:12


Veteranas W45

Hora: 18:30

Distancia: 6.500 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
11474AsensiónRodríguez Rodríguez 32:47


Veteranas W65

Hora: 18:30

Distancia: 6.500 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
11472EditaRedmeris Almadoz 44:32


Veterano M35

Hora: 18:30

Distancia: 6.500 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
1489José JavierMejías Casanova23:46
281CristoHernández Molina24:00
3434Oscar JavierSantana Rodríguez 24:16
4496José DomingoGonzález de la Cruz 25:04
51480AlejandroSantana González 25:05
61598Manuel SilvestreHernández Hernández 25:39
71367CarlosJorge Bermudo 27:15
81522José AntonioFigueroa Reyes 27:21
9196FranciscoCampelo Rodríguez 28:11
101596EliasHernández Rojaz 29:03
11292UlisesMartín Pérez 29:37
12200Jesúsde la Rosa de Armas 31:07
131376JorgeBethencourt Lorenzo 31:54
14763Jorge ElioBraun Suárez 32:30
15475Miguel Ángel Perdomo Guerra 34:12


Veterano M40

Hora: 18:30

Distancia: 6.500 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
1490AntonioRamos Rojas23:11
2231Miguel ÁngelPadilla González 24:20
3443José CarlosPlasencia Herrera 24:58
4191RafaelRodríguez García 25:12
51382José ManuelÁlvarez Hernández 25:21
61508DavidMesa Pérez 25:48
7451Isidro MiguelDíaz Carrillo 26:16
8495ÁlvaroPérez de Armas 26:57
9236DomingoPlasencia Álvarez 27:08
101524LucasLorenzo Sala 27:45
11493JuanGarcía Rodríguez 28:14
12729Ángel LuisMartín Hernández 29:19
13478AntonioFragoso Rodríguez 30:00
141502RafaelHernández Hernández 30:19
15447Fedor Hernández Luis 30:30
16277Benjamíndel Castillo de León 30:31
17385RicardoAcosta Alvarez 30:33
18491Alberto ManuelRodríguez Rivero 31:17
19498José JuanDe Armas González 32:08
20718SantiagoLuque Pérez 35:47
21197José Domingo González García 40:50


Veterano M45

Hora: 18:30

Distancia: 6.500 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
1497CésarAlonso Suárez 24:42
21519JuliánMartín Gutiérrez 25:27
3246AdolfoPérez Ramallo 25:51
41494MarianoAlonso Suárez 26:18
51517Juan HonorioGalván Acosta 28:38
61483MarcelinoRojas González 28:42
7194Eudaldo Pérez Hernández 33:10
899Zoilo García Acosta 33:10
91484AgapitoGonzález Ramos 35:08
1076Domingo LuisFariña Dorta 36:00


Veterano M50

Hora: 18:30

Distancia: 6.500 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
1483SantiagoMesa Martín 25:54
2484Antonio C.Díaz Carrillo 26:22
31493LorenzoLopez Siverio 27:01
4492Ángel E.Plasencia Hernández 27:05
5488JorgeBlanch Branchadell 27:26
6217ManuelSuárez Rodríguez 29:25
7296LuisMorales Ramos 31:07


Veterano M55

Hora: 18:30

Distancia: 6.500 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
1 234 Marcial Hernández 24:33


Veterano M60

Hora: 18:30

Distancia: 6.500 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
195Juan FernandoPérez Yanes 28:00
2486Derimán IchazaguaU-ERAHORANZÁN N-AYT WEZRS 29:28
3499MiguelHernández Romero 34:47


Veterano M65

Hora: 18:30

Distancia: 6.500 m.

PosiciónNúmeroNombreApellidos Tiempo
1449JoséVega García 28:55
2245JustoCerpas Baute 31:24
3482Juan JoséRodríguez de la Cruz 36:02
4223IsmaelGonzález Ramos 40:04