Total de Atletas en Meta: 286


Pitufín MasculinoDesde: 01/01/2004Hasta: 31/12/2008Hora: 16:30Distancia: 100 m.
Posición Número Apellidos Nombre
1 773 Hernández Fernández Pablo
2 467 Díaz Ruiz Jonathan
3 463 Alfagenez Hernández Amwar
4 416 Rodríguez Díaz Cristian
5 590 Herrera Martín Marco
6 430 González Díaz Aduen
7 447 Alonso Barreto Aldo
8 461 González Torres Adán


Pitufín FemeninoDesde: 01/01/2004Hasta: 31/12/2008Hora: 16:30Distancia: 100 m.
Posición Número Apellidos Nombre
1 568 Martín Hernández Nadia
2 466 González Angarica Noa


Prebenjamín MasculinoDesde: 01/01/2001Hasta: 31/12/2003Hora: 16:40Distancia: 150 m.
Posición Número Nombre Apellidos
1 463 Alfagenez Hernández Amwar
2 526 Germán Molina Enrique
3 605 Rodríguez Díaz Saúl Nicolás
4 468 Suárez Díaz Rubén
5 417 Perdomo Herrera Miguel
6 617 Pérez Díaz Sergio B.
7 762 Rodríguez Molina Daniel
8 789 Izquierdo de Armas Raúl
9 607 González Díaz Daniel
10 533 González Angarica Yhanni
11 458 Vera Martín Nilo
12 471 Expósito González Pablo
13 525 Germán Molina Adrián
14 775 Hernández Hernández Omar
15 454 Luis González Ricty
16 456 Rodríguez Santana Germán
17 444 Cairós Suárez Cristopher
18 507 Santana Alvarez Hector
19 756 González López Gabriel Yaré


Prebenjamín FemeninoDesde: 01/01/2001Hasta: 31/12/2003Hora: 16:40Distancia: 150 m.
Posición Número Nombre Apellidos
1 615 Díaz González Carla
2 734 Hernández Marrero Victoria
3 613 González Reyes Nayara
4 797 Ruiz Pérez Paola
5 436 Moreno Pérez Amanda
6 618 González Méndez Ainoa
7 601 Fariña González Miriam
8 609 González Hernández Anabel
9 502 González Ramos Laura
10 772 Sánchez Hernández Angela


Benjamín MasculinoDesde: 01/01/1999Hasta: 31/12/2000Hora: 16:50Distancia: 1.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos
1 585 González Luis Yeray
2 537 González Rodríguez Gustavo
3 631 González de La Cruz José Domingo
4 448 Herrera Hernández Nunhabec
5 535 González Rodriguez Maceo
6 645 López Moreno Edgar
7 641 Carrillo González Fernando Aridami
8 795 Díaz Ruiz Ismael
9 459 Vera Martín Ignacio
10 538 González Rodríguez Joaquín
11 599 González Azuguahe
12 778 Alonso Díaz Rubén Macario
13 632 González Felipe Hugo
14 449 Díaz Barreto Yeray
15 633 Díaz Martín Felipe David
16 640 Alonso Barreto Carlos
17 634 Díaz González Raúl Jesús
18 563 González Torres Leví
19 435 Moreno Pérez David
20 627 Díaz Ramos Nelson
21 425 Álvarez Álvarez Edgar Adonis


Benjamín FemeninoDesde: 01/01/1999Hasta: 31/12/2000Hora: 16:50Distancia: 1.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos
1 638 Hernández Hernández Naiara
2 770 Acosta Hernández Berta
3 477 Hernández Rivero Sofía
4 786 Izquierdo González Gabriela
5 619 González Rodríguez Yaiza Candelaria
6 620 Linares Brito Emma
7 792 Molina Delgado Daniela
8 644 Sosa González Xiomara
9 462 Belén Izquierdo Noemi
10 623 Hernández Hernández Paula Margarita
11 626 Rodríguez Delgado Haridiam
12 442 González López Aixa
13 625 Fariña González Carla


Alevín MasculinoDesde: 01/01/1997Hasta: 31/12/1998Hora: 17:10Distancia: 1.500 m.
Posición Número Nombre Apellidos
1 649 Pérez Rodríguez Moisés
2 750 Santos Báez Alejandro
3 556 Alvarez González Daniel
4 761 Rodríguez Molina Adrián Jesús
5 470 Suárez Díaz Raúl
6 455 Rodríguez Santana Mario
7 469 Del Castillo Rodríguez Cristian
8 650 de León Sosa Rayco
9 653 Breusch Suárez Cristian
10 438 Muñoz Cabrera David


Alevín FemeninoDesde: 01/01/1997Hasta: 31/12/1998Hora: 17:10Distancia: 1.500 m.
Posición Número Nombre Apellidos
1 584 González Luis Ainhoa
2 551 Benazco García Verónica
3 735 Hernández Marrero María José
4 656 Alonso Díaz Cristina
5 660 Rodríguez González Sonia
6 757 López Cácua Alba
7 651 González Rodríguez Adriana
8 657 Rodríguez Talavera Ángela Judith
9 652 Rodríguez Dorta Paula
10 661 Melián Rodríguez Eliana
11 527 Germán Molina Laura
12 658 Díaz Felipe Dalila
13 647 Suárez Martín Ciara


Infantil MasculinoDesde: 01/01/1995Hasta: 31/12/1996Hora: 17:30Distancia: 2.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos
1 483 Rios Rosa Arturo
2 441 González Bello David
3 685 del Castillo Ramos Daniel
4 583 Guillén Franchy Ulises
5 670 Díaz González Aitor
6 434 Hernández Izquierdo Jorge
7 790 Rodríguez Felipe Sergio
8 688 Rodríguez Alonso Nahum
9 676 Díaz Rios Daniel
10 678 Díaz Gómez Edgar
11 796 Méndez González Víctor
12 784 Pérez Hernández Álvaro Enrique
13 736 Hernández Marrero Rafael
14 664 Pérez Barreto Alex Rafael
15 481 Respaldo Reyes Juan Antonio
16 415 Hernández Hernández Cristhian Alexis
17 674 Gómez Méndez Hector
18 794 González Méndez Joel Martín
19 686 González Rodríguez Jesús


Infantil FemeninoDesde: 01/01/1995Hasta: 31/12/1996Hora: 17:30Distancia: 2.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos
1 528 Germán Molina Patricia
2 506 Hernández Rodríguez Zaida Estefanía
3 771 Acosta Hernández Paula
4 677 González Martín Leonor
5 680 Izquierdo de Armas Carolina
6 681 González de la Cruz Patricia María
7 679 Hernández Moreno Natalia
8 684 Priester González Ruth
9 668 Alonso Méndez Cynthia
10 663 González Díaz Casandra
11 443 Cairós Suárez Elizabth
12 662 Perdomo Herrera Marbelis
13 673 Expósito De La Paz Natalia Elena
14 774 Hernandez Hernandez Faina
15 667 Hernández Díaz Yurayma
16 683 Díaz García Meliber
17 689 Darias Cairós Adriana
18 793 Molina Delgado Andrea


Cadete MasculinoDesde: 01/01/1993Hasta: 31/12/1994Hora: 18:00Distancia: 3.500 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 739 Sancho Cabrera Valentín 13:09
2 432 De la Rosa Martín Kevin José 13:28
3 433 González Bello Ayoze 13:39
4 503 Martín Rodríguez David 14:55
5 465 Hernández García Julio Alberto 15:39
6 748 Socas García Jorge 16:30


Cadete FemeninoDesde: 01/01/1993Hasta: 31/12/1994Hora: 18:00Distancia: 3.500 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 701 Hernández García Mónica 17:34
2 595 Hernández Algaba Beatriz 18:41
3 695 Hernández Rodríguez Samantha 19:08
4 698 Pérez Rodríguez Tatiana 26:47


Juvenil MasculinoDesde: 01/01/1991Hasta: 31/12/1992Hora: 18:00Distancia: 3.500 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 725 Díaz Rios Guillermo 12:56
2 720 Rodríguez Talavera Iván 13:50
3 510 González Guerrero Ángel Fernando 15:50
4 759 Acosta González Alejandro 15:55
5 758 González Barbuzano Alejandro 16:04


Juvenil FemeninoDesde: 01/01/1991Hasta: 31/12/1992Hora: 18:00Distancia: 3.500 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 594 Hernández Algaba María Cristina 16:04
2 708 Priester González Deborah Marta 16:47
3 721 Hernández García Elsa 18:52
4 716 De León De Armas Elena 21:20


Junior MasculinoDesde: 01/01/1987Hasta: 31/12/1990Hora: 18:30Distancia: 7.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 731 González Martín Jonás 25:15
2 732 Pérez Suárez Samuel Jesús 27:05
3 779 Cairos Atkinson James 28:11
4 569 Pérez Piñero Jorge 29:30
5 419 Garabote Pérez Xerach 38:39
6 760 Pérez Piñero Airam 38:39


Junior FemeninoDesde: 01/01/1987Hasta: 31/12/1990Hora: 18:30Distancia: 7.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 730 Díaz Ramos Yurena 48:44


Senior MasculinoDesde: 03/08/1973Hasta: 31/12/1986Hora: 18:30Distancia: 7.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 746 Díaz Herrera Agoney 23:07
2 743 Rodríguez Rodríguez Eduardo 23:20
3 1302 García Alonso José Antonio 23:29
4 541 Hernández Molina Cristo 24:00
5 745 Chávez Torres Samuel 24:27
6 518 Quintero García José Fabián 24:34
7 747 Martín Hernández Sergio 24:45
8 764 Lutzardo Barroso José David 24:52
9 534 Rodríguez Campos Victor Manuel 25:08
10 406 León Rodríguez Daniel 25:16
11 401 Alonso González Tomás 25:29
12 1307 Méndez Palomares Manuel 25:32
13 486 Boluda Castellón Vicente 25:57
14 478 Expósito González Carlos David 26:04
15 546 Álvarez González José Manuel 26:16
16 418 Jorge Suárez Carlos 26:56
17 437 Delgado Perdomo Carlos Alberto 26:57
18 591 Afonso Martín José Guillermo 27:16
19 450 Izquierdo Siverio Arsenio 27:34
20 571 Sánchez Mora Jesús Josue 27:42
21 452 Del Castillo De León Samuel 27:46
22 475 González Francés Ignacio 28:03
23 440 González Jorge Olaf 28:24
24 519 López González Antonio José 28:50
25 576 González Rodríguez Enrique 29:21
26 439 Barreto Gómez Francisco 29:45
27 429 González Rodríguez Jacob 29:53
28 452 Del Castillo De León Samuel 30:07
29 560 Marrero Reyes José María 30:13
30 544 Rodríguez Ledesma Alián 30:20
31 777 Fernández Gallardo Ipalán 30:21
32 520 López Ramos David L. 30:45
33 407 Castillo Castillo Raúl Máximo 30:48
34 557 Figueroa Reyes Juan Miguel 31:00
35 497 Barreto Hernández José Antonio 32:03
36 450 Izquierdo Siverio Arsenio 32:14
37 776 Peña Rosales José Ángel 36:04


Senior FemeninoDesde: 03/08/1973Hasta: 31/12/1986Hora: 18:30Distancia: 7.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 514 González Sabina María Sandra 30:09
2 402 Jorge Jorge Ana Beatriz 34:37
3 524 Piñero Ehlers Leticia 35:16
4 561 Díaz Sánchez Rosa Vanesa 35:21
5 592 Gonzalez Gonzalez Ana Yurena 35:28
6 545 Rodríguez Bonilla María Saray 36:23
7 427 Ramos Rodríguez María Vanesa 37:58


Veteranas W35Desde: 03/08/1963Hasta: 02/08/1973Hora: 18:30Distancia: 7.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 422 Carrillo del Castillo Amanda Grey 34:16
2 791 Barreto Cruz Rosa 35:08
3 579 González Martín María del Pino 35:29
4 424 Rodríguez Pérez Juana 35:53
5 572 Rivero Martín María Fe 37:18
6 752 De La Cruz Martín Carmen Rosa 42:05


Veteranas W45Desde: 03/08/1900Hasta: 02/08/1963Hora: 18:30Distancia: 7.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 593 González González María Del Rosario 35:25


Veterano M35Desde: 02/08/1968Hasta: 02/08/1973Hora: 18:30Distancia: 7.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 549 Reyes Díaz José David 21:54
2 767 de la Fuente Romero José Antonio 22:15
3 542 Pérez Hernández Esteban 24:43
4 512 Almenar Martín Andrés 24:44
5 1304 Afonso Domínguez Juan Felipe 24:49
6 574 Hernández Hernández Manuel Silvestre 25:18
7 445 Méndez Díaz Juan Ramón 25:37
8 567 García Valentín Juan Jesús 26:08
9 558 Figueroa Reyes José Antonio 26:13
10 580 Díaz Carrillo Isidro Miguel 27:13
11 550 Jorge Bermudo Carlos 27:34
12 562 López Martín Jesús 28:26
13 570 Martín Pérez Ulises 30:08
14 405 Hernández Rojas Elias 30:21
15 410 Jover Sánchez José Antonio 31:02
16 532 González Cairós Alcides 32:06
17 543 Abreu Rodríguez Carlos Alexis 33:09
18 489 González Santos Juan Antonio 35:51
19 597 Parisi Mauro 36:41


Veterano M40Desde: 02/08/1963Hasta: 02/08/1968Hora: 18:30Distancia: 7.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 504 Muñoz Maya Manuel 23:49
2 495 Mesa Pérez David 26:07
3 490 García Rodríguez Juan Avelino 26:35
4 485 Galván Acosta Juan Manuel 26:51
5 408 Chinea Salas Marco Antonio 27:16
6 484 Pérez González Julio Alberto 27:17
7 783 Pérez de Armas Álvaro 27:47
8 428 Hernández González Isaias 28:23
9 404 Rojas Marcelino 28:24
10 766 Marrero Díaz Juan Daniel 28:37
11 516 Luis Pimentel José Benito 29:20
12 509 González García José Domingo 29:37
13 564 Hernández Fernández Miguel Ángel 30:17
14 737 Hernández Hernández Rafael 30:25
15 588 Hernández Luis Fedor 30:30
16 499 De Armas González José Juan 31:05
17 578 Rodríguez Rivero Alberto Manuel 31:26
18 738 Del Castillo De León Benjamín 31:31
19 573 Granado Martín Miguel Ángel 31:45
20 566 Hernández Luis Iván 33:24
21 494 Regalado Delgado Luis Manuel 34:00
22 472 González Fumero Jesús Francisco 34:03
23 780 Izquierdo Fernández José Luis 34:15
24 565 Yanes Cubillo Javier 34:52
25 769 Acosta Díaz Eusebio Manuel 35:57
26 460 González Fumero Miguel Ángel 36:10
27 529 Fariña Dorta Domingo Luis 37:04
28 589 Rodríguez Mendoza Arnaldo 37:33


Veterano M45Desde: 01/08/1958Hasta: 02/08/1963Hora: 18:30Distancia: 7.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 511 González Luis José Luis 24:55
2 413 Martín Gutiérrez Julián 25:23
3 530 Suárez Vera Angel Rubén 27:07
4 522 Hernández Hernández Leopoldo 27:11
5 517 Pérez Ramallo Adolfo 27:39
6 487 Morales Ramos Luis 30:15
7 531 González Ramos Agapito 32:13
8 751 Cáceres Martín Juan Antonio 32:22
9 446 Díaz Rodríguez Jacinto 32:46
10 785 Pérez Hernández Eudaldo 33:38
11 482 García Acosta Zoilo 33:39
12 1303 Díaz González Alberto 35:19
13 744 Guillén Campos Jacinto 37:28


Veterano M50Desde: 01/08/1953Hasta: 02/08/1958Hora: 18:30Distancia: 7.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 423 Díaz Carrillo Antonio Cayetano 26:43
2 548 López Siverio Lorenzo 27:06
3 577 Suárez Rodríguez Manuel 28:51
4 515 Afonso Aguiar Jesús 29:20
5 1300 Cubas Bethencourt Vicente 34:10
6 474 Reyes Bacallado José 35:45
7 498 González Ramos Juan 38:25


Veterano M55Desde: 01/08/1948Hasta: 02/08/1953Hora: 18:30Distancia: 7.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 1301 Hernández Avero Marcial 24:37
2 409 González Ramos José Ángel 26:23
3 480 Martín Rodríguez Clemente 28:29


Veterano M60Desde: 01/08/1943Hasta: 02/08/1948Hora: 18:30Distancia: 7.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 403 Díaz González Manuel 28:25
2 479 Pérez Llanes Juan Fernández 28:35
3 457 Peraza Figueroa José Lázaro 30:36
4 493 Álvarez Álvarez Domingo 35:09
5 536 Hernández Romero Miguel 37:17
6 488 González Rodríguez Santiago 41:41


Veterano M65Desde: 01/08/1900Hasta: 02/08/1943Hora: 18:30Distancia: 7.000 m.
Posición Número Nombre Apellidos Tiempo
1 453 Cerpa Baute Justo 31:57
2 492 Rodríguez de la Cruz Juan José 35:41